守谷市の小学生を中心とした少年野球チームです。チームメート募集中!

年度切り替え

試合結果 Aチーム

× 2016/11/27 (日) 戸頭杯 1回戦 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
取手ダイヤモンドキッズ 0 0 2 0 2 0 x 4

× 2016/11/13 (日) つくばみらい市長杯 準々決勝 /城山球場(つくばみらい市)
チーム名 123456789
水戸レイズ 4 2 1 2 4 13
ヤングスターズ 0 0 0 0 0 0

○ 2016/11/13 (日) つくばみらい市長杯 2回戦 /城山球場(つくばみらい市)
チーム名 123456789
やわらメッツ 0 0 0 0 0 0 1 1
ヤングスターズ 0 0 2 0 0 0 x 2

○ 2016/11/12 (土) つくばみらい市長杯 1回戦 /城山球場(つくばみらい市)
チーム名 123456789
内野シャークス 0 0 0 0 0 1 1
ヤングスターズ 1 0 1 0 3 0 5

○ 2016/10/22 (土) 常総連盟リーグ戦 /北守谷球場
チーム名 123456789
守谷ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0
ヤングスターズ 0 3 0 9 4 16

× 2016/10/16 (日) 土浦市長杯 1回戦 /土浦市民運動広場(土浦市)
チーム名 123456789
美野里スラッガーズ 4 1 1 1 5 12
ヤングスターズ 0 0 1 0 0 1

○ 2016/10/10 (月) 常総連盟リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 2 4 0 2 8
戸頭FJウィングス 0 1 0 1 0 1 3

× 2016/10/8 (土) 常総連盟リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
取手ダイヤモンドキッズ 2 2 0 5 0 9
ヤングスターズ 1 2 1 0 1 5

× 2016/10/1 (土) 常総連盟リーグ戦 /みずき野グランド
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 0 0 0 0
みずき野シティボーイズ 0 0 3 0 4 7

× 2016/9/18 (日) 寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会 準々決勝 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
取手ダイヤモンドキッズ 0 0 1 3 1 0 x 5

○ 2016/9/18 (日) 寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会 2回戦 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
土浦キッズマリナーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
ヤングスターズ 0 1 0 0 0 0 x 1

○ 2016/9/17 (土) 寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会 1回戦 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
久保台ブルズ 0 1 1 0 4 0 0 6
ヤングスターズ 1 0 1 0 2 0 2 6
抽選勝ち

× 2016/9/11 (日) 常総連盟リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
谷井田スターズ 5 1 0 2 1 9
ヤングスターズ 0 0 0 0 0 0

○ 2016/8/7 (日)  つくば市長杯 準決勝 /谷田部球場(つくば市)
チーム名 123456789
霞ヶ浦北スポーツ少年団 0 4 2 0 3 9
ヤングスターズ 0 1 2 0 0 3
つくば市長杯 第3位!

○ 2016/8/6 (土)  つくば市長杯 2回戦 /桜南スポーツ公園(つくば市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 4 3 5 0 12
吾妻少年野球クラブ 3 0 0 1 4

○ 2016/8/6 (土)  つくば市長杯 1回戦 /桜南スポーツ公園(つくば市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 4 0 4 3 1 1 13
龍ヶ崎ハリケーンズ 0 0 0 0 0 1 1

○ 2016/7/31 (日) 常総連盟リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
取手ホワイトベアーズ 1 0 2 0 6 9
ヤングスターズ 5 4 4 0 x 13

× 2016/7/30 (土) 常総連盟リーグ戦 /宮和田小学校(取手市)
チーム名 123456789
藤代ラッキーズ 0 2 12 6 20
ヤングスターズ 0 0 0 1 1

△ 2016/7/16 (土) 常総連盟リーグ戦 /旧白山西小学校(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 2 0 0 2 0 5
取手タイガース 1 1 0 2 1 0 5

× 2016/7/10 (日) 常総市近隣ばら賞学童野球大会 2回戦 /石毛多目的広場(常総市)
チーム名 123456789
寺原ライナーズ 2 1 2 4 8 17
ヤングスターズ 1 2 1 0 1 5

○ 2016/7/9 (土) 常総市近隣ばら賞学童野球大会 1回戦 /石毛多目的広場(常総市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ
岡田クラブ

× 2016/7/3 (日) 牛久市長杯 準決勝 /牛久運動広場グランド(牛久市)
チーム名 123456789
牛久サウスBBC 0 1 0 0 0 1 2 1 5
ヤングスターズ 0 0 0 2 0 2 0 0 4
牛久市長杯 第3位!

○ 2016/7/2 (土) 牛久市長杯 準々決勝 /牛久運動公園多目的(牛久市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 1 9 0 10
牛久中根サンダース 0 2 1 0 0 3

○ 2016/7/2 (土) 牛久市長杯 2回戦 /牛久運動公園多目的(牛久市)
チーム名 123456789
霞ヶ浦南スポーツ少年団 2 1 0 0 0 3
ヤングスターズ 3 4 4 0 x 11

○ 2016/6/26 (日) 牛久市長杯 1回戦 /牛久運動公園多目的(牛久市)
チーム名 123456789
林スポーツ少年団 2 0 0 0 0 2
ヤングスターズ 2 0 8 1 x 11

○ 2016/6/19 (日) 常総連盟リーグ戦 /城山球場(つくばみらい市)
チーム名 123456789
やわらメッツ 3 0 5 0 8
ヤングスターズ 8 1 2 2 13

△ 2016/6/5 (日) 常総連盟リーグ戦 /新川グランド(取手市)
チーム名 123456789
藤代バッファローズ 3 0 0 5 0 1 9
ヤングスターズ 1 0 6 0 1 1 9

× 2016/5/22 (日) スポーツ少年団野球大会 茨城県南地区大会 1回戦 /稲敷江戸崎球場(稲敷市)
チーム名 123456789
刈谷イーグルス 3 0 3 0 0 8 14
ヤングスターズ 4 0 0 0 2 0 6

× 2016/5/14 (土) のび伸び牛乳杯 茨城県ちびっこ野球選手権大会 県南予選 1回戦 /小野川小学校(つくば市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 0 0 2 6
小野川ブルーキッズ 0 2 1 5 1 9

× 2016/5/8 (日) 取手市近隣少年野球大会 1回戦 /上萱場グランド(取手市)
チーム名 123456789
波崎ウィングス 2 1 4 2 0 9
ヤングスターズ 0 0 0 2 0 2

× 2016/5/3 (火) 全国学童野球(マック杯)茨城県南地区大会 1回戦 /竜ヶ崎たつのこ球場(龍ヶ崎市)
チーム名 123456789
久保台ブルズ 0 0 0 4 0 2 6
ヤングスターズ 0 0 1 0 0 4 5

× 2016/4/10 (日) 常総連盟リーグ戦 /小絹小学校(つくばみらい市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 2
小絹ゴールデンズ 8

× 2016/4/3 (日) 常総連盟春季トーナメント 1回戦 /取手東小学校(取手市)
チーム名 123456789
藤代バッファローズ 0 1 0 0 3 0 6 10
ヤングスターズ 1 0 0 1 0 1 0 3

× 2016/3/13 (日) 守谷市長杯 2回戦 /板戸井球場(守谷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 0 1 0 0 1 0 3
神大実キングス 3 0 3 0 1 0 x 7

↑ PAGE TOP

試合結果 Bチーム

× 2016/11/20 (日) 常総連盟教育リーグ戦 /北守谷球場
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0
みずき野シティボーイズ 15

△ 2016/10/22 (土) 常総連盟教育リーグ戦 /北守谷球場
チーム名 123456789
守谷ドルフィンズ 0 0 2 0 0 2
ヤングスターズ 0 0 1 0 1 2

× 2016/10/16 (日) 常総連盟秋季新人戦 2試合目 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 0 1 0 1
藤代ラッキーズ 0 0 0 3 x 3

○ 2016/10/16 (日) 常総連盟秋季新人戦 1試合目 /取手緑地(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 3 0 2 6 11
藤代バッファローズ 1 0 0 0 1

○ 2016/10/10 (月) 常総連盟教育リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 2 3 5 3 14
戸頭FJウィングス 2 0 0 1 1 4

○ 2016/10/8 (土) 常総連盟教育リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
取手ダイヤモンドキッズ 4 1 1 0 6
ヤングスターズ 1 2 4 0 7

○ 2016/7/31 (日) 常総連盟教育リーグ戦 /板戸井球場
チーム名 123456789
取手ホワイトベアーズ 0 1 0 1
ヤングスターズ 7 13 x 20

× 2016/7/30 (土) 常総連盟教育リーグ戦 /宮和田小学校(取手市)
チーム名 123456789
藤代ラッキーズ 2 0 3 13 18
ヤングスターズ 2 8 0 0 10

○ 2016/7/16 (土) 常総連盟教育リーグ戦 /旧白山西小学校(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 0 4 2 2 9
取手タイガース 2 0 0 0 0 2

× 2016/6/19 (日) 常総連盟教育リーグ戦 /城山球場(つくばみらい市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 2 0 2 4
やわらメッツ 2 1 0 3 x 6

× 2016/6/5 (日) 常総連盟教育リーグ戦 /新川グランド(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 2 0 0 6 0 8
藤代バッファローズ 5 3 4 0 x 12

↑ PAGE TOP

試合結果 Cチーム

× 2016/11/20 (日) ジュニアスカイカップ 1回戦 /白鷺球場(稲敷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 0 1 0 1 3
石塚ビックス 3 0 1 0 x 4

○ 2016/11/6 (日) 学童ジュニア秋季 4試合目 /白鷺球場(稲敷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 8 2 0 0 10
あずまブルーアローズ 0 0 0 0 0
4連勝でスカイカップ出場決定!

○ 2016/11/6 (日) 学童ジュニア秋季 3試合目 /白鷺球場(稲敷市)
チーム名 123456789
水戸常澄野球スポーツ少年団 0 0 5 0 0 5
ヤングスターズ 3 0 0 0 5 7

○ 2016/10/30 (日) 学童ジュニア秋季 2試合目 /取手東小学校(取手市)
チーム名 123456789
取手ダイヤモンドキッズ 0 0 0 1 0 1
ヤングスターズ 0 2 6 0 0 8

○ 2016/10/30 (日) 学童ジュニア秋季 1試合目 /取手東小学校(取手市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 3 0 4 7
守谷ドルフィンズ 1 0 0 0 3 4

× 2016/6/11 (土) 学童ジュニア春季 4試合目 /桜川多目的広場(稲敷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 0 0 0 2 1 3
沼崎少年野球クラブ 2 0 1 1 0 4

○ 2016/6/11 (土) 学童ジュニア春季 3試合目 /桜川多目的広場(稲敷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 7 1 0 3 11
本郷イーグルス 1 0 1 1 3

○ 2016/6/4 (土) 学童ジュニア春季 2試合目 /桜川多目的広場(稲敷市)
チーム名 123456789
友部フェニックス 2 0 0 0 2
ヤングスターズ 2 6 2 2 12

× 2016/6/4 (土) 学童ジュニア春季 1試合目 /桜川多目的広場(稲敷市)
チーム名 123456789
ヤングスターズ 1 0 1 0 0 2
龍ヶ崎ハリケーンズ 2 3 1 0 0 6

↑ PAGE TOP

年度切り替え

チームメート募集中

随時、体験練習・練習見学を受け付けています。詳しくは、こちらのページも参照してください。

↑ PAGE TOP